千ヶ滝からまつの森別荘地
up
(物件番号 2065)

アクセスの良い木立に囲まれた閑静な別荘地
中軽井沢駅約5.1㎞
価格
3950万円
土地

坪単価
13.07万円
土地面積 999m²  (302.19坪)
所在地 軽井沢町大字長倉
交通 しなの鉄道 中軽井沢駅 より約5.1km
スーパーツルヤ軽井沢店 約5.2㎞
土地権利 所有権
地目 山林  地勢 緩傾斜
都市計画 非線引き区域 用途地域 第一種低層住居専用
建ぺい率 20% 容積率 20%
道路関係 西側幅員約7m私道に約40m接道
南側幅員約6m私道に約19m接道
引渡 即時 現況 更地
設備・条件 プロパンガス 私営水道 浄化槽 中部電力
その他の法令制限 軽井沢町自然保護対策要綱による制限有
長野県自然環境保全条例による制限有
宅地造成及び特定盛土等規制法
取引態様 仲介
物件番号 2065

分譲地規定あり(別荘管理は任意管理)

管理費・工事負担金・水道負担金あり

土砂災害警戒区域イエローゾーン該当

ハルニレテラスまで約3.4㎞

※物件掲載内容と現況に相違がある場合は現況を優先と致します。

条件の似た物件

  • 古宿土地(古家付き)古宿土地(古家付き)
    9,800万円 1010.73m²
    中軽井沢北 軽井沢町大字長倉

    しなの鉄道中軽井沢駅
  • 千ヶ滝別荘地 山の手区千ヶ滝別荘地 山の手区
    500万円 931m²
    中軽井沢北 軽井沢町大字長倉字坂下

    しなの鉄道中軽井沢駅
  • 三井の森土地三井の森土地
    930万円 1107m²
    中軽井沢北 軽井沢町大字長倉字小岩

    しなの鉄道中軽井沢駅
  • 中軽井沢翠ヶ丘土地中軽井沢翠ヶ丘土地
    4,800万円 632.33m²
    中軽井沢北 軽井沢大字長倉

    しなの鉄道中軽井沢駅

お問い合せ先

株式会社信光不動産
〒389-0111 長野県北佐久郡軽井沢町大字長倉2477-7
TEL:0267-41-1933  FAX:0267-41-1931
宅建免許番号:【長野県知事(3)第5151号】